Цены на авиарейсы по России могут снизить
Новости Тулуна > Цены на авиарейсы по России могут снизить
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Транспорт, Москва 24.03.2015 20:49 364 3 4Правительство намерено снизить НДС на внутренних авиарейсах с 18% до 10%. Ожидается, что это удешевит полеты по стране.
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который снижает ставку НДС на внутренних авиарейсах с 18% до 10%. Пониженная ставка будет действовать до 1 января 2017 года.
В правительстве полагают, что снижение НДС поможет российским авиакомпаниям нормализовать свое финансовое положение, а также способствовать снижению стоимости внутрироссийских авиаперевозок.
Отметим, в связи с падением рубля у российских авиакомпаний снизился объем международных перевозок и, как следствие, прибыль. По данным Росавиации, за январь-февраль 2015 года международные перевозки в России сократились на 14,5% до 4,88 млн человек. В то же время внутренние выросли на 12,4% - до 6,14 млн человек.
С конца 2014 года перевозчики просили у правительства снизить или вовсе обнулить ставку НДС.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=134149
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2015 13:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45